Выездной семинар краевой программы "Техническое творчество - сельским школьникам" | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Выездной семинар краевой программы "Техническое творчество - сельским школьникам"



С 3 по 6 апреля 2012 года состоялся выездной семинар "Создание условий для творческой самореализации и удовлетворения образовательных потребностей детей в области науки и техники" в Баевском и Тюменцевском районах. Организован семинар  КГБОУ ДОД "Краевой центр информационно-технической работы" в рамках краевой программы "Техническое творчество - сельским школьникам".

Направления работы семинара:

  • Начальное техническое моделирование - Ольга Юрьевна Илюхина, педагог дополнительного образования г.Барнаул
  • Авиа- и судомоделизм - Алексей Александрович Хаустов, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "Барнаульская городская станция юных техников";
  • Деревообработка - Василий Кириллович Рожков, учитель технологии МБОУ "СОШ № 30" г.Новоалтайск;
  • Радиотехника - Олег Вячеславович Журавлев, педагог дополнительного образования г.Новоалтайск;
  • Образовательная робототехника - Елена Викторовна Пузырная, ст.преподаватель АлтГПА.

В работе семинара приняли участия учителя школ и детских садов Баевского и Тюменцевского районов, а также более 200 ребят разных возрастов (от пятилетних дошкольников до 18 старшеклассников). Для участников семинара были организованы мастер-классы, выставки, консультации педагогов по различным напрвлениям.

На мастер-классах по  робототехнике учителя получили методические рекомендации по применению основ робототехники в образовательном процессе, учились конструировать и программировать ПервоРобота Lego Wedo  и Lego Mindstorms (удачно!); учащиеся, работая в группах, создавали модели, программировали и защищали свои работы (Lego Wedo), пятилетние детки из детских садов с восторгом играли с "Собакой", "Alfa Rex".

Надеемся, что полученная информация будет полезна  учителям и ученикам, и ряды робототехников Алтайского края пополнят учащиеся Баевского и Тюменцевского районов!

 



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.