Всероссийская научно-практическая конференция | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Всероссийская научно-практическая конференция



5 – 6 декабря 2012 года в г. Челябинске состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «Инженерные кадры современной России: от школы до производства». Алтайский край представляла делегация АлтГПА (Е.В.Пузырная) и МБОУ "Гимназия №42" (А.В. Миллер, Г.Э.Брынин и Тимофей Ананьев).

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Челябинской области, Областное ГБОУ "Областной центр информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области".

Конференция организована в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования 2011-2015 годы по направлению "Распространение на всей территории РФ современных моделей успешной социализации детей".

Цель конференции: выявление перспективных педагоигических технологий и средств обучения, обеспечивающих системное развитие инженерной культуры через ступени и уровни образования.

В программе конференции были представлены выставки, презентация опыта развития образовательной робототехники в регионах Российской Федерации, встречи и дискуссии с тренерами и участниками команд – призеров всероссийских и международных состязаний роботов, представителями отечественных и зарубежных компаний, мастер – классы ведущих специалистов по образовательной робототехнике.

Организаторы постарались на славу - гостям были представлены достаточно ценные и полные рекомендации по внедрению образовательной робототехники на различных уровнях образования, начиная с детских садов. 

В рамках мероприятия проведены открытые Межрегиональные соревнования роботов.

С более подробной информацией можно познакомиться на сайте конференции raor.ru



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.