Международная летняя школа "ПрофКласс" | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Международная летняя школа "ПрофКласс"



МАУ ЦОО "Каникулы" и Центр развития творчества детей и молодёжи Железнодорожного района г. Барнаула интегрировали каникулярный отдых детей с дополнительным образованием. Результатом стала Международная летняя школа "ПрофКласс".

Участниками проекта стали 200 ребят, среди которых 50 детей - гости из Монголии и Казахстана. Смена реализуется на базе лагеря отдыха "Парус". Педагоги дополнительного образования г. Барнаула провели для участников смены мастер - классы по туризму, хореографии, театральному мастерству, экологии, а так же робототехнике. 17 июня 2019 года Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае» провела мастер-класс для 80 ребят, в том числе  из Монголии. На мастер-классе Новоселова А.В. и Пузырная Е.В познакомили учеников с возможностями и перспективами развития робототехники, кратко рассказали основы программирования в среде NXT 2.0. Учащиеся самостоятельно собрали робота и запрограммировали его для решения занимательных задач. Помощь ребятам оказывали опытные робототехники Нагель Андрей и Ионин Семен.



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.