I летний робототехнический лагерь | Образовательная робототехника в Алтайском крае

I летний робототехнический лагерь



20 августа в лагерь "Березка" заехали ребята из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Ярового, Заринска, р.п. Благовещенка, села Ребриха, ст. Ребриха, занимающиеся робототехникой.

Профильную смену организовали Гимназия №42, АлтГПА и АКИПКРО под управлением комитета по образованию и делам молодежи Алтайского края.

Помогли организовать смену спонсоры: компания РОС, НТЦ "GALEX".

Здесь ведут занятия опытные заинтересованные педагоги. К примеру, Елена Викторовна Пузырная (ст. преподаватель кафедры теоретических основ информатики АлтГПА) рассказывает новичкам основы программирования, Ольга Владимировна Кирющенко (студентка 5 курса ИФМО АлтГПА) знакомит с миром робототехники младших ребят на примере моделирования различных конструкций, тогда как Георгий Эдуардович Брынин (учитель информатики и ИКТ гимназии №42) бывалых робототехников учит писать свои программы на новом для них текстовом языке. Антонина Валерьевна Миллер (учитель информатики и ИКТ гимназии №42) решает с юными робототехниками различные олимпиадные задачи. А Алексей Александрович Ушаков (помощник ректора АКИПКРО по информатизации) рассказывает желающим про профессиональные лабораторные датчики Vernier и обучает работе с ними. Также несколько лекций и занятий проводят Анатолий Алексеевич Веряев (лекция по искусственному интеллекту), Ирина Михайловна Шайхидинова (опыты с роботами по исследованию окружающей среды). Ребята с большим удовольствием слушают преподавателей и воплощают в жизнь интересные решения интересных задач. Во второй день к обеду ребята уже собрали себе роботов, с которыми они будут работать.

Кроме того, они успевают жить лагерной жизнью. Смена разделена на 5 отрядов, каждый из которых уже сделал отрядный уголок и представил себя перед остальными отрядами. А помогают им в этом вожатые: Галина Валерьевна Миллер, Инна Валерьевна Фукс (студентки 5 курса ИФМО АлтГПА). Несмотря на разный возраст и характер, все сумели найти общий язык друг с другом.

 

Читайте про нас на сайте Алтапресс  http://altapress.ru/story/92072/  и на сайте Алтайские каникулы  http://dooc-altai.ru/

Смотрите репортаж о нас http://www.youtube.com/watch?v=K7EYOViMM-Y&feature=endscreen

И на сайте http://www.support.akipkro.ru/news/508-letnij-lager-robototekhniki.html



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.