Форум «Педагоги России» - 2019 | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Форум «Педагоги России» - 2019


18 октября 2019 года ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае» приняла участие во всероссийском форуме «Педагоги России». С 2010 года форум ежегодно проводится во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2-3 тыс. специалистов в области образования. В среднем 40% участников — это руководители школ и детских садов, в том числе частных, остальные участники — учителя и воспитатели. В 2019 году форум впервые проводился в Барнауле. Члены ассоциации Пузырная Е.В. и Новоселова А.В. выступили с мастер-классом «Робототехника в системе школьного и дополнительного образования».
В ходе мастер-класса были освещены вопросы, посвященные развитию робототехники в крае, в частности такие как: методика преподавания робототехники в школе и дополнительном образовании, участие школьников в соревновательной деятельности, организация дистанционных олимпиад и очных олимпиад по робототехнике, освещение графика мероприятий, проводимых Ассоциацией «Образовательная робототехника в Алтайском крае», пропедевтика преподавания робототехники в детском саду, применение проектно-исследовательской деятельности с использованием робототехники, использование робототехники в рамках ФГОС, метапредметность робототехники, представлены различные конструкторы для обучения робототехнике.
Участники мастер-класса сконструировали и «оживили» собственного робота.





Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.