80-летию Алтайского края! | Образовательная робототехника в Алтайском крае

80-летию Алтайского края!



16 сентября в городе Барнауле и 26 сентября 2017 года в селе Ребриха состоялись торжества, посвященные 80-летию Алтайского края. Ассоциация "Образовательная робототехника в Алтайском крае", ДИК "Аяша", Магис- Дети  и многие другие объединения приняли участие в выставках по робототехнике. Юные изобретатели представили жителям Алтайского края свои новейшие разработки в области робототехники!

26 сентября  в  МКУК "Ребрихинский ЦДК им. А. Ванина" прошла выставка технического творчества кружка «Основы робототехники» МКОУ «Станционно-Ребрихинская СОШ». Участвовать в выставке в рамках праздничного концерта победителей районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Поклон Алтаю», посвященного 80-летию Алтайского края, нас пригласил председатель комитета по культуре и делам молодежи Ребрихинского района Сергей Карпович Чикильдик. Жителей Ребрихинского района, пришедших на праздничный концерт, ждал приятный сюрприз. Всем желающим было предложено не только посмотреть модели, сконструированные членами кружка, но и управлять ими, а также попробовать настоящие бутерброды, изготовленные робототезированным устройством.

Используя конструктор Mindstorms,  ребята показали следующие модели: Маркина Полина (7класс) представляла модель «Кофеварка» с использованием датчиков магнитности и температуры; Ненашев Артем (7 класс) знакомил зрителей с возможностями программирования робота для олимпиады: движение по черной линии; Дудников Алексей (8 класс) демонстрировал модель «Вездеход».

Биковец Константин (9 класс) представлял модель аэроглиссера на радиоуправлении, сконструированную из дерева и пенополистирола.

Самый маленький участник выставки Клейнос Артем (6 лет) - увлекается робототехникой уже второй год. В этом его поддерживает семья и старший брат Максим. Для выставки Артем собрал и запрограммировал модель «Парусник», на основе конструктора WEDO.
Поддержать нас приехали бывшие члены кружка, выпускники школы, а ныне студенты Барнаульских ВУЗов: студенты Клейнос Максим (3 курс АлтГУ) и Кошкин Егор (2 курс АлтГТУ).
Максим - победитель краевых и всероссийских олимпиад по робототехнике, педагог по робототехнике в клубе «Магис Дети», под его руководством в летнем робототехническом лагере ребятами была собрана модель «Бутербродница».  Егор Кошкин - победитель исследовательских проектов по применению цифровых средств обучения и робототехники в образовательной деятельности. После школы продолжает заниматься робототехникой. На выставке представлял модель, собранную на основе конструктора VEX Robotics и человекоподобного робота «Олега».
Помощь в организации выставки нам оказала Пузырная Елена Викторовна - руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае». Наш кружок уже много лет сотрудничает с ассоциацией. Благодаря этому сотрудничеству у нас есть возможность принимать участие в робототехнических конкурсах, олимпиадах, профильных сменах по робототехнике.  Хотелось поблагодарить  Сергея Карповича за возможность продемонстрировать работу нашего кружка жителям Ребрихинского района. 

Фоторепортаж с выставок 

Руководитель кружка «Основы робототехники» Биковец Татьяна Петровна



Координатор проекта: Елена Викторовна Пузырная
Тел.: +7-903-957-86-67
E-mail: robot@uni-altai.ru
Техническая и информационная поддержка: Ракитин Роман Юрьевич

*Копирование и использование материалов возможно только при условии размещения гиперссылки на сайт http://altairobot.ru

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.