Lego Mindstorms:1 задание - Short-Trek | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Lego Mindstorms:1 задание - Short-Trek



Предлагаем задания для очной категории Lego Mindstorms: 1 задание - Short-Trek

Файлы: 
ВложениеРазмер
Иконка PDF Lego Mindstorms: 1 задание - Short-Trek96.68 КБ


У нас для вас естьв продажу(услуги) ЁМКОСТНОЕ И РЕЗЕРВУАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, Емкости и резервуары с подогревом, Мешалки складные под еврокуб, Термическая сушка осадков сточных вод, Технические колодцы, Дренажный блок инфильтрационный (БИЗ), Биологическая очистка хоз.бытовых сточных вод, ОДЪЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА И МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ Шнеки для зерна и пищевой промышленности, ВОДООЧИСТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Статические смесители, ПОДЪЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА И МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ Шнеки для зерна и пищевой промышленности, ОЧИСТКА ЛИВНЕВЫХ СТОЧНЫХ ВОД Сорбционные фильтры, НАСОСНОЕ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (Грунфос, КСБ, Вило, КИТ, Взлёт, ТВП) Погружные канализационные насосы, ВОДОПОДГОТОВКУ Установки фильтрации и предподготовки, а также все для автомойки Система очистки воды для автомоек. У нас вы найдете Ремонт очистных сооружений, а также блок биологической загрузки, мы можем произвести Строительство кессона. Бурение неглубоких скважин, Геологическое изучение недр, Монтаж водоснабжения. В компании обслуживает скважины, производит Проектирование и строительство ВЗУ. обезвоживание осадка сточных вод оборудование а главное блок биологической загрузки ббз 45 блок биологической загрузки


Our goal at vape4style.com is actually to supply our clients with the most effective vaping experience achievable, helping them vape snappy!. Based in New York City and also in service considering that 2015, we are a personalized vaping supermarket offering all sorts of vape mods, e-liquids, pure nicotine sodiums, sheath systems, tanks, rolls, as well as other vaping extras, like batteries as well as external chargers. Our e-juices are always new due to the fact that our company not simply offer our products retail, yet likewise disperse to local area NYC establishments as well as supply retail alternatives. This enables our team to continuously revolve our inventory, supplying our consumers and establishments along with the best best stock achievable . We are an unique Northeast Yihi rep. We are additionally licensed representatives of Negative Drip, Port Vape, Charlie's Chalk Dust, Beard Vape, SVRF through Saveur Vape, Ripe Vapes, Smok, Segeli, Lost Vape, Kangertech, Triton as well as a lot more. Do not view one thing you are searching for on our internet site? Certainly not a concern! Merely let our team know what you are actually trying to find and also our company will locate it for you at a reduced rate. Have a question about a specific item? Our vape professionals will certainly rejoice to deliver additional information about everything we market. Only deliver our company your concern or contact our team. Our team will certainly be glad to aid! If you are a vaper or trying to get off smoke, you reside in the appropriate area. Desire to save some money in process? Rush and join our email newsletter to acquire unique club VIP, vape4style markdowns, promotions as well as totally free giveaways! premium eliquid outlet = charlies chalk dust


Задание решаемое и интересное. Это уже не просто движение по черной линии! А главное - соревнуются два робота, что явно вносит именно соревновательный характер. Да, для задачи нужно минимум два датчика освещенности и датчик расстояния, но они высвобождаются из задания чертежник. Не вижу никаких проблем и считаю вполне приемлемым использование этой задачи на олимпиаде.


У многих сельских школ по одному набору Lego, как быть?


Ну извините. Семеро одного не ждут. У нас когда был один набор мы вовсе не участвовали! Либо пусть участвуют только в тех заданиях где позволяет имеющееся оборудование.


Организаторы, например, могли бы на время олимпиады предоставить второй :) хоть это и не решает проблему подготовки.


Беда в том, что у краевой олимпиады нет целей, встраивающих её в какую-то иерархию олимпиад (да и иерархии-то нет) как, скажем, в других "предметных олимпиадах". Тогда бы сразу появились и адекватные задачи, и ясность с компетенциями и т.д. Нет и постоянного взаимодействия робототехнического комьюнити, которое и могло бы эту ясность вносить. Сама же задача - как задача: не сложная, но именно как соревновательная - пойдет, т.к. вылизывать хард и софт для достижения минимального времени прохождения дистанции есть куда.


Задание не уровень краевой олимпиады , движение по черной линии с контролем перекрестков и препятствий, обязательно наличие двух датчиков


Это субъективная оценка. На краевом уровне должны подводиться результаты работы на уровне образовательных организаций Алтайского края. Задания должны соответствовать этому уровню. Если они будут слишком сложными, то возникает вопрос, какие же цели мы достигаем выставляя их на олимпиаду. На всероссийском уровне переусложнение задач приводит к двум негативным следствиям: 1. Задачи проверяют наличие знаний и компетенций, приобретение которых не ставится перед образовательной программой образовательных организаций, чьи представители участвуют в олимпиаде 2. Большинство участников неспособно решить задачи самостоятельно и массово привлекают к решению взрослых. Последняя проблема является общепризнанной, ее обсуждают почти открыто. Я за то чтобы задачи были доступны для самостоятельного решения детьми. И обратите внимание, даже наши, осознанной упрощенные задачи, все равно вызывают затруднение. Повысить их сложность, чтобы отсеять всех кто слаб? Но этого ли мы добиваемся? Отсеянный ребенок может уже не вернуться в робототехнику. Между тем мы с помощью олимпиад, мероприятий, олимпиад, пытаемся зажечь, заинтересовать его. Если говорить про данную задачу, то можно с уверенностью сказать, что наши дети не умеют уверенно обрабатывать линии. И похоже назрела необходимость провести семинар с их тренерами и учителями. Отрефлексировать то ради чего мы занимаемся робототехникой, и какие компетенции нужны для решения типичных задач. Считаю что задача вполне интересная, и достаточно сложная. Но возможно будет предложены еще более интересные варианты?


Краевая олимпиада это последний этап, и на этом уровне упрощать задания для тех кто слаб, что бы повысить заинтересованность? Зачем тогда проводятся районные олимпиады?


А Вы уверены, что все районы имеют возможность провести районную олимпиаду? Нам в районе не с кем соревноваться. Именно на краевой мы можем на других посмотреть и себя показать. Вам легко? Ищите где будет ваш уровень. Полностью согласна с ic99aau2 > Повысить их сложность, чтобы отсеять всех кто слаб? Но этого ли мы добиваемся? Отсеянный ребенок может уже не вернуться в робототехнику.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.