Организационные вопросы | Образовательная робототехника в Алтайском крае

Организационные вопросы




Все эти предложения были озвучены еще после VI олимпиады, осталось совсем немного времени, а общего понимания как и по каким заданиям будет проходить олимпиада нет((((.


С предложениями bond'а об усложнении и о квотировании/предварительном отборе/квалификационных задачах согласен. А как именно это делать - отдельная песня. И, если говорить об олимпиаде как о соревновании, то следовало бы отказаться от домашних заготовок и решать за ограниченное время задачу, полученную непосредственно перед стартом. И хорошо бы на однотипных комплектах предоставленных организаторами. И некоторые технические моменты: (1) Хорошо бы работать в помещении без оглушающей музыки, которая не только не дает услышать объявления судей, но и просто мешает работать. (2) Хотелось бы и более строгого и формального соблюдения регламентов, графиков и т.п. - это сильно упростит жизнь участникам/тренерам/да и самим организаторам тоже. (3) Организовать официальную видеозапись с положения над полями с последующим выкладыванием их (записей) для анализа участниками. (4) Хорошо бы, там где возможно, иметь автоматическую фиксацию результатов - для разных линий/треков/лабиринтов, например, элементарно делается из того же Лего.


По количеству участников - все таки необходимо усложнять задания(или вводить квоту на участие) , а то получается привели участников получили галочку участия в краевой олимпиаде( а о качестве выполнения нет речи). Было предложение для участия в олимпиаде проводить отбор по видеозаписи выполнения задания .


Добрый день! (Мои предложения) О проведении олимпиады: 1. Олимпиаду провести для двух категорий начинающие и продвинутые. Начинающие: 2-4 класс Продвинутые: 5-8 класс, 9-11 класс 2. Для каждой категории по 3 задания 3.Принимать заявки только для участия в 3 заданиях ( отсев лишних) для продвинутых 4.Подводить итоги по 3 заданиям для продвинутых, для начинающих для каждого задания 5. Для продвинутых в этом году : (надо вводить более сложные задания) 1.Чертежник, 2.Шорт-трек ( все очень просто) или Биатлон( Мое мнение Биатлон предпочтительнее , задача более сложная , но решаемая) 3.Сортировщик ( задание с Робофеста 2017), если откроете тему выложу задание.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.